Системы управления

Проектирование

Компаний «Лига» - одна из самых крупных компаний по республике Мордовия, специализирующаяся на проектировании, монтаже, настройке и сервисном обслуживании холодильного и вентиляционного оборудования. 

Мы имеет собственный отдел автоматизации, специалисты которого разрабатывают и внедряют разнообразные решения в сфере вентиляционных, холодильных, инженерных систем, а также систем кондиционирования. Проекты компании находят широкое применение в областях промышленности, медицины, торговли и так далее. 

Новации и преимущества проектирования

Особенно важное место в составлении наших проектов занимает программный пакет SCADA (диспетчерское управление и сбор данных). Он позволяет в режиме реального времени собирать, обрабатывать, архивировать всю информацию об объекте управления и мониторинга. Также данная система необходима для отслеживания аварийных ситуаций, их предотвращения. SCADA – полезная инновация, когда речь идет о возможности сокращения финансовых затрат на производственные процессы. Автоматизация систем SCADA, проводимая специалистами, подразумевает под собой перевод инженерных систем на автоматический режим работы, что способствует росту уровня безопасности на производстве и снижению себестоимости продукции. 

Также мы разрабатываем прикладное и встроенное ПО, в том числе программы

  • контроля;
  • сбора данных (создание архивов данных);
  • настройки конфигураций и параметров оборудования;
  • подбора необходимого оборудования. 

Производство

Отдел автоматизации производит и реализует специальное электрощитовое оборудование, необходимое для оснащения холодильных установок, систем кондиционирования и вентиляции, в числе которых щиты управления 

  • для систем холодоснабжения (камеры хранения, заморозки различного типа, установки для подготовки «ледяной воды», технологические чиллеры и ряд других);
  • для систем вентиляции и кондиционирования (центральные кондиционеры, приточно-вытяжные установки, тепловые насосы, системы дымоудаления, климат-чиллеры и проч.);
  • для специальных установок технологического назначения, используемых в магазинах и на производстве (камеры охлаждения продуктов, камеры копчения, дефростеры, низкотемпературные прилавки и т. д.).

Стоит сказать, что мы не только предлагаем широкий спектр подобного оборудования, но также осуществляем его настройку, сервис и, если это необходимо, ремонт. 

Комплектация и техническая поддержка

Отдел автоматизации компании проводит полную и качественную комплектацию холодильного и вентиляционного оборудования, а также осуществляет его тестирование. Опытные специалисты нашей компании разработают отличное электрощитовое оборудование специально под нужды и технические характеристики объекта. В процессе комплектации и пусконаладки оборудование проходит тщательный контроль, в обязательном порядке соблюдаются нормы техники безопасности. Все заказы выполняются в максимально короткие сроки, так как в штате нашей компании трудятся только квалифицированные специалисты. 

Монтаж и пусконаладка

Установка оборудования проводится собственной бригадой. Операции осуществляются в соответствие с проектной документацией, учитываются технические условия, в которых ведутся работы, правила пожарной безопасности. Мы можем предложить своим клиентам пусконаладку всей системы или же отдельных устройств и сетей. Когда инженерные сети SCADA сданы в эксплуатацию, наши специалисты проводят инструктаж с работниками служб заказчика.

рЕАЛИЗОВАННЫЕ ПРОЕКТЫ